>

Kontakte zu den Aktiven im PON-Club, wer macht was? - Zucht- und Fördergemeinschaft des Polnischen Niederungshütehundes- PON VDH/FCI

Willkommen auf der Seite des PON-Club VDH.
Zucht-und Fördergemeinschaft für den Polski Owczarek Nizinny
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Der Club

1. Vorsitzende, Stellv. Zuchtleiterin, Körobfrau







Monika Schneidenbach
Alter Postweg 44
48712    Gescher

Telefon:   02542-916810
Mail:
M.Schneidenbach@pon-club-vdh.de

www.pons-vom-chaos-pur.de



2. Vorsitzende, Zuchtleiterin, Geschäftstelle







Rita Wopp
Josef-Neuberger Str.42
40625    Düsseldorf

Telefon:   0211-231330
Mail: R.Wopp@pon-club-vdh.de

http://www.wir-und-unserpon.de

3. Vorsitzende, Schatzmeisterin, PON Shop






Ingeborg Popowski
Kämerstr.18b
59174 Kamen

Telefon:   02307-277556
Mail:   
I.Popowski@pon-club-vdh.de
[link:1]
[/link:1]

Zuchtbuchstelle







Manfred Wopp
Josef-Neuberger-Str. 42
40625 Düsseldorf

Tel: 0211-231330
Mail: M.Wopp@pon-club-vdh.de

Welpenvermittlung






Heike Gwiasda

Tel:0234-590540
Mail: H.Gwiasda@pon-club-vdh.de

Leistungsobfrau,
Zuchtwartin







Saskia Schneidenbach
Alter Postweg 44
48712 Gescher

Tel: 02542-916810
Mail:  
S.Schneidenbach@pon-club-vdh.de

Tierschutzbeauftragte,
PON in Not







Ines Köhler                                    
Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen

Tel: 03685-703407
Mail: I.Koehler@pon-club-vdh.de


www.pons-von-willies-apfelgarten.de

Ausbildungsobmann







Ulrich Köhler                                    
Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen

Tel: 03685-703407
Mail: U.Koehler@pon-club-vdh.de

www.pons-von-willies-apfelgarten.de

Ausstellungsobmann








Dieter Kirschsieper
Wüste 3

42369 Wuppertal

Tel:
E-Mail:  D.Kirschsieper@pon-club-vdh.de

Öffentlichkeitsarbeit
-Presse, Redaktion -
zur Disposition
komm. R. Wop






Rita Wopp

Mail: R.Wopp@pon-club-vdh.de

Wesensbeurteiler,
Zuchtwart







Klaus Wies

Karpfendamm 23 a
26676
Barßel

Wesensbeurteiler






Hermann Sendes

Westerholter Str. 378
45701
Herten

Telefon:   02366-42852

Webmaster/in
zur Disposition
komm. R. Wopp







Rita Wopp

Mail: R.Wopp@pon-club-vdh.de

Administratoren






Rita Wopp                    
R.Wopp@pon-club-vdh.de
Monika Schneidenbach  
M.Schneidenbach@pon-club-vdh.de
Ingeborg Westerhoff      
I.Popowski@pon-club-vdh.de

Unsere Ansprechpartner in den verschiedenen Regionen:

NORD
Klaus-Peter Borchert

Harmsstr. 76
24114 Kiel

Telefon:   0431-675444

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

WEST
Lili Kralj

Mail: lilikralj@hotmail.com

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

OST
-Mecklenburg-Vorpommern
Ute und Sven Jonas

19288 Fahrbinde (Nähe Schwerin), Am Dorfplatz  (Wegbeschreibung)

Mail: svjonas@gmx.de

Jeden letzten Sonnabend im Monat bietet Fam. Jonas ab 10 Uhr PON-Ausbildung mit anschließendem Spaziergang an (Anmeldung ist erforderlich!)
---10.00 Beginn Ausbildung
---14.00 Spaziergang – Ende – offen
---Um rechtzeitige Anmeldung wird gebeten!---

RUHRGEBIET
- Marl-Frentrop/Hundeplatz
Monika Schneidenbach

Tel: 02542-916812
Mail: M.Schneidenbach@pon-club-vdh.de

Auf dem Hundeplatz in Marl-Frentop finden regelmäßig Trainingstermine statt.
Wegbeschreibung

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

SÜD-WEST
Thomas Wunder

Mail: thomas.wunder@roche.com

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

SÜD-OST
Ulrich Köhler

Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen

Tel.:   03685-703407
Mail:  U.Koehler@pon-club-vdh.de



www.pons-von-willies-apfelgarten.de

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü