Kontakte zu den Aktiven im PON-Club, wer macht was? - Willkommen bei der PON-Zucht-und Fördergemeinschaft

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

CLUB

1. Vorsitzende, Stellv. Zuchtleiterin, Körobfrau





Monika Schneidenbach
Alter Postweg 44
48712    Gescher

Telefon:   02542-916810
Mail: M.Schneidenbach@pon-club-vdh.de

www.pons-vom-chaos-pur.de



2. Vorsitzende, Zuchtleiterin,





Rita Wopp
Josef-Neuberger Str.42
40625    Düsseldorf

Telefon:   0211-231330
Mail: R.Wopp@pon-club-vdh.de

http://www.wir-und-unserpon.de

3. Vorsitzende, Schatzmeisterin, PON Shop





Ingeborg Popowski
Kämerstr.18b
59174 Kamen

Telefon:   02307-277556
Mail: I.Popowski@pon-club-vdh.de


Geschäftsstelle komm.





Thomas Wunder
Tarnowitzer Weg 81
68307 Mannheim

Telefon:   0621-
4371980
Mail: Th.Wunder@pon-club-vdh.de


Zuchtbuchstelle







Miriam Zehnbauer
Tarnowitzer Weg 81
68307 Mannheim

Telefon:   0621-4371980

Welpenvermittlung





Heike Gwiasda

Tel:0234-590540
Mail: H.Gwiasda@pon-club-vdh.de

Leistungsobfrau,
Zuchtwartin






Saskia Schneidenbach
Alter Postweg 44
48712 Gescher

Tel: 02542-916810
Mail: S.Schneidenbach@pon-club-vdh.de

Tierschutzbeauftragte,
PON in Not






Ines Köhler                                    
Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen

Tel: 03685-703407
Mail: I.Koehler@pon-club-vdh.de


www.pons-von-willies-apfelgarten.de

Ausbildungsobmann






Ulrich Köhler                                    
Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen

Tel: 03685-703407
Mail: U.Koehler@pon-club-vdh.de

www.pons-von-willies-apfelgarten.de

Öffentlichkeitsarbeit komm.
-Presse, Redaktion





Thomas Wunder
Tarnowitzer Weg 81
68307 Mannheim

Telefon:   0621-
4371980
Mail: Th.Wunder@pon-club-vdh.de


Ausstellungsobmann







Dieter Kirschsieper
Wüste 3

42369 Wuppertal

Tel:
0202-94609062, Mobil: 01713194651
E-Mail:  D.Kirschsieper@pon-club-vdh.de

Wesensbeurteiler





Hermann Sendes

Westerholter Str. 378
45701
Herten

Telefon:   02366-42852

Webmaster/in
zur Disposition
komm. R. Wopp






Rita Wopp

Mail: R.Wopp@pon-club-vdh.de

Administratoren





Rita Wopp                    
R.Wopp@pon-club-vdh.de
Monika Schneidenbach  
M.Schneidenbach@pon-club-vdh.de
Ingeborg Westerhoff      
I.Popowski@pon-club-vdh.de

Unsere Ansprechpartner in den verschiedenen Regionen:

NORD
Klaus-Peter Borchert

Harmsstr. 76
24114 Kiel

Telefon:   0431-675444

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

WEST
Lili Kralj

Mail: lilikralj@hotmail.com

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

OST
-Mecklenburg-Vorpommern
Ute und Sven Jonas

19288 Fahrbinde (Nähe Schwerin), Am Dorfplatz  (Wegbeschreibung)

Mail: svjonas@gmx.de

Jeden letzten Sonnabend im Monat bietet Fam. Jonas ab 10 Uhr PON-Ausbildung mit anschließendem Spaziergang an (Anmeldung ist erforderlich!)
---10.00 Beginn Ausbildung
---14.00 Spaziergang – Ende – offen
---Um rechtzeitige Anmeldung wird gebeten!---

RUHRGEBIET
- Marl-Frentrop/Hundeplatz
Monika Schneidenbach

Tel: 02542-916812
Mail: M.Schneidenbach@pon-club-vdh.de

Auf dem Hundeplatz in Marl-Frentop finden regelmäßig Trainingstermine statt.
Wegbeschreibung

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

SÜD-WEST
Thomas Wunder

Mail: Th.Wunder@pon-club-vdh.de

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

SÜD-OST
Ulrich Köhler

Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen

Tel.:   03685-703407
Mail:  U.Koehler@pon-club-vdh.de



www.pons-von-willies-apfelgarten.de

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü Titel